В Арбитражном суде Челябинской области открыта Галерея памяти «Лица Великой Победы»

В преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Арбитражном суде Челябинской области организована уникальная экспозиция – Галерея памяти «Лица Великой Победы».

 

Галерея памяти размещена на 2, 3 и 4 этажах, и посвящена памяти родных и близких судей, работников аппарата Арбитражного суда Челябинской области, воевавших и трудившихся в годы Великой Отечественной войны. Нашим прадедушкам и прабабушкам, отцам и матерям, – всем тем, в чьей жизни Великая война оставила неизгладимый след.

 

Каждый QR-код на портрете содержит фотографии, документы и истории очевидцев тех трагичных событий. Среди них есть Герои Советского Союза, кавалеры Ордена Славы, других боевых орденов и медалей, кадровые военные и добровольцы. Некоторые из них погибли в первые месяцы войны, другие обороняли Ленинград и Сталинград, освобождали Варшаву и Прагу, брали Кёнигсберг, Вену и Берлин. Кто-то пропал без вести, а кому-то довелось вернуться домой. Другие самоотверженно трудились в тылу, делая возможной Великую Победу.

 

Приглашаем посетить Галерею памяти «Лица Великой Победы» и познакомиться с судьбами тех, кто внёс значительный вклад в Победу над нацизмом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Опубликовано: 25.04.2025 06:57 Обновлено: 25.04.2025 06:59